Ihre Suche nach Léon Spilliaert in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil II
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Léon Spilliaert?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon Spilliaert in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1503
Léon Spilliaert,
1881 - 1946
LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEM BAUM Gouache auf bräunlichem Karton.
Sichtmaß: 40 x 50 cm.
Verso Galerieaufkleber. In konturbetonter Jugendstilmalerei, rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Zypressen und links hoch auf einer Bergkuppe stehendes Architekturmonument mit Kuppel und Vierecktürmen. (7900813)
Léon Spilliaert,
1881 - 1946
Gouache on cardboard.
40 x 50 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon Spilliaert angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon Spilliaert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon Spilliaert verkaufen?