Fachbereich Schmuck & Accessoires in der Auktion
Kleinobjekte aus Adelsbesitz, Asiatika und Varia
Dienstag, 23. März 2010
1084
Wandspiegel
Höhe: 66 cm.
Breite: 39 cm.
Italien, Ende 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 700
Katalogpreis€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Hochrechteckige, gerade Rahmung, über die Rahmung hinausziehende, aufgelegte Dekoration in Form von hängenden Blättern, Blüten und vollplastisch geschnitzten Früchten. Polychrom gefasst, mit dunkler Alterspatina, das originale Spiegelglas erhalten, leicht erblindet. (770812)