Ihre Suche nach Edmond de Schampheleer in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Edmond de Schampheleer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmond de Schampheleer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
352
Edmond de Schampheleer,
1824 Brüssel - 1899
SCHILFUFER-LANDSCHAFT MIT ANLIEGENDEN KÄHNEN UND BLICK AUF EINE STADT Öl auf Leinwand.
81,5 x 117 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Die Kähne im Vordergrund im Schilf liegend, darin Fischer beim Angeln, in der Ferne am Horizont Weichbild einer Stadt mit einer Doppelturm-Kathedrale, links ein rauchender Schlot. Kräftige Wolkenbildung über der Landschaft mit wirkungsvoller Lichtstimmung. (770997)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmond de Schampheleer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Edmond de Schampheleer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edmond de Schampheleer verkaufen?