Ihre Suche nach A. Daubinger in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von A. Daubinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Daubinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
462
A. Daubinger,
Maler des 20. Jahrhunderts
BLUMENMARKT IN EINER GROSSSTADT Öl auf Leinwand.
81 x 100 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Großbürgerlich gekleidete Damen, ein Mädchen mit Schleifenkleid sowie ein weiteres Mädchen mit Hausmädchenschürze zwischen mehreren Passanten auf einem Blumen- und Gemüsemarkt. Im Hintergrund Litfasssäule, Straßenuhr und Reiterdenkmal in der Häuserflucht. Spätimpressionistische, pastose Malerei. (770544)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Daubinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. Daubinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. Daubinger verkaufen?