Ihre Suche nach Hannes Rosenow in der Auktion
Moderne und zeitgenössische Kunst
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Hannes Rosenow?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hannes Rosenow in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
549
Hannes Rosenow,
1925 Ratibor - 2000
HÄUSERLANDSCHAFT MIT PINIEN Öl auf Leinwand.
70 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Nahezu kubistisch aufgefasste Wiedergabe von südlichen Häusern hinter einer hochragenden Pinie, im Stil beeinflusst durch die italienische Pittura metafisica der 40er Jahre. (770041)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hannes Rosenow angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hannes Rosenow kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hannes Rosenow verkaufen?