Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ercole Gigante?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ercole Gigante in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
459
Ercole Gigante,
1815 - 1860
ORIENTALISCHE LANDSCHAFT IM ABENDLICHT Öl auf Leinwand.
39 x 64 cm.
Links unten signiert.
Im originalen Rahmen.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Karawanenstraße in einer bergigen Steinwüste,
mit Figurenstaffage aus Kamelreiter und weiteren, arabisch gekleideten Personen auf dem Weg. Im Hintergrund über das Tal fliegende Vögel vor Wolken im Abendlicht. (760347)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ercole Gigante angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ercole Gigante kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ercole Gigante verkaufen?