Ihre Suche nach Henri Jean Baptiste Jolly in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Henri Jean Baptiste Jolly?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Jean Baptiste Jolly in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
609
Henri Jean Baptiste Jolly,
1812 - 1853
Bedeutender niederländischer Portraitist seiner Zeit, Gemälde seiner Hand im Rijksmuseum Amsterdam.
Katalogpreis € 2.000 - 2.200
Katalogpreis€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
PORTRAIT EINES HERREN Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
94 x 79 cm.
Der Herr mit kurzem Lippenbart, nach rechts in einem grün gepolsterten Armlehnstuhl vor rotem Velum sitzend, rechts Ausblick in Landschaft. Er trägt ein Ordensband am Revers sowie eine goldene Uhrenkette.
Laut Aufkleber auf dem original zugehörigen Rahmen handelt es sich um “Jonkheer/ Otto Karel Holmberg/ de Beckfelt”. (7604256)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Jean Baptiste Jolly angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Jean Baptiste Jolly kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Jean Baptiste Jolly verkaufen?