Fachbereich Schmuck & Accessoires in der Auktion
Gemälde Alte Meister
Freitag, 4. Dezember 2009
290
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
FISCHHAFENSZENE MIT ANLIEGENDEN SCHIFFEN, REICHER FIGURENSTAFFAGE UND EINER HERRSCHAFTLICHEN KUTSCHE Öl auf Eichenholz.
71 x 106 cm.
In einem originalen alten, vergoldeten Rahmen des ausgehenden 18. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 13.000 - 15.000
Katalogpreis€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Im Vordergrund eine Fischergruppe mit mehreren Fischen am Boden, im Gespräch. Am linken Bildrand ein höfisches Paar mit einem Hündchen. Rechts oben Kirche hinter dem Deichwall. (7609079)