Freitag, 4. Dezember 2009

Auktion Gemälde Alte Meister

Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

407

GEBIRGSLANDSCHAFT MIT WASSERFALL UND AUF EINEM WEG ZUR TRÄNKE ZIEHENDEN HIRTEN MIT SCHAFEN UND RINDERN Öl auf Eichenholz.
31 x 45 cm.
Um 1800.
Im entsprechend zeitgleichen, vergoldeten Hohlkehlenrahmen. (7609046)

Katalogpreis € 7.500 - 8.000 Katalogpreis€ 7.500 - 8.000  $ 8,175 - 8,720
£ 6,600 - 7,040
元 58,725 - 62,640
₽ 528,675 - 563,920