Freitag, 4. Dezember 2009

Auktion Gemälde Alte Meister

Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

Lot 407 / Maler des 18./ 19. Jahrhunderts

407

GEBIRGSLANDSCHAFT MIT WASSERFALL UND AUF EINEM WEG ZUR TRÄNKE ZIEHENDEN HIRTEN MIT SCHAFEN UND RINDERN Öl auf Eichenholz.
31 x 45 cm.
Um 1800.
Im entsprechend zeitgleichen, vergoldeten Hohlkehlenrahmen. (7609046)

Katalogpreis € 7.500 - 8.000 Katalogpreis€ 7.500 - 8.000  $ 8,475 - 9,040
£ 6,375 - 6,800
元 56,850 - 60,640
₽ 544,050 - 580,320