Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
414
Maler des 17. Jahrhunderts
BÄRTIGER MANN MIT BUCH UND EINEM KIND IM HINTERGRUND
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Holz. Parkettiert.
73 x 57 cm.
Bei der Darstellung handelt es sich wohl um die Wiedergabe des Evangelisten Matthäus, mit der Symbolgestalt des Engels im Hintergrund. Rest. Erg. (750204)