Ihre Suche nach Carlo Magini in der Auktion
Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
Freitag, 18. September 2009
Sie interessieren sich für Werke von Carlo Magini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carlo Magini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
420
Carlo Magini,
1720 Fano - 1806
PORTRAIT EINES ITALIENISCHEN KARDINALS DER ZEIT PAPST PIUS VII. (1742 - 1823) Öl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 73 cm.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Der Kardinal im Dreiviertelbildnis vor einem Tisch stehend mit Schreibzeug und Federn, im Hintergrund Fenster mit grünem Vorhang sowie eine Marmorsäule. In der rechten Hand hält er ein Bildnis des Papstes, unter dem er wirkte (Der Papst stand damals im Konflikt mit Napoleon, der ihn festsetzen ließ und ihn zur Krönung zwang). Auf dem Tisch ein Schriftstück, in der Aufschrift wohl die Nennung des Dargestellten. (Etwas verwischt und schwer leserlich). (750078)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carlo Magini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carlo Magini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carlo Magini verkaufen?