Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Meyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Meyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
573
Hermann Meyer,
1878 Basel - 1961
KAHN AM SCHILFUFERÖl auf Leinwand.
49,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert.
Verso alter Ausstellungsaufkleber mit Nummerierung.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Impressionistische Uferlandschaft mit Schilf im seichten Wasser. Blick auf das gegenüberliegende Ufer unter Wolkenhimmel. (740766)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Meyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Meyer verkaufen?