Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
537
Maler des 20. Jahrhunderts
FISCHMARKT IN EINER HOLLÄNDISCHEN HAFENSTADTÖl auf Leinwand.
66 x 88 cm.
Links unten schwer leserlich signiert.
Katalogpreis € 4.500 - 5.000
Katalogpreis€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Mit Marktweibern vor ihren Fischkörben sowie Passanten, gekleidet in der Mode der 1920/30er Jahre. (7308016)