Ihre Suche nach George Wilhelm Opdenhoff in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von George Wilhelm Opdenhoff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von George Wilhelm Opdenhoff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
429
George Willem Opdenhoff,
1807 Fulda - 1873 Den Haag
Schüler von Andreas Schelfhout und Schotel. Wirkte in Rotterdam und ab 1842 in Den Haag. Gemälde seiner Hand im Gemeindemuseum, Den Haag.
Katalogpreis € 30.000 - 35.000
Katalogpreis€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
SEGELSCHIFFE AUF RAUER SEEÖl auf Leinwand.
72 x 97 cm.
Rechts unten signiert.
Im Zentrum ein Dreimaster, umgeben von mehreren Segelschiffen auf bewegten Wogen mit Schaumkronen. Im Hintergrund ein Auslegerboot mit fünf Personen. (741254)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von George Wilhelm Opdenhoff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von George Wilhelm Opdenhoff kaufen?
Sie wollen ein Werk von George Wilhelm Opdenhoff verkaufen?