Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
378
Maler der Mitte des 19. Jahrhunderts
JUNGE FRAU IM HALBAKT, AN EINER QUELLE SITZENDÖl auf Leinwand.
37 x 30 cm.
Rechts undeutlich signiert und datiert “1842”.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Bekleidet mit einem weißen Tuch, der Oberkörper frei, die Knie bedeckt mit einem roten Tuch. Sie sitzt an einer Quelle, die einem Felsen entspringt, und greift nach einer über ihr hängenden Baumfrucht. (741335)