Ihre Suche nach Francis Bacon in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Francis Bacon?
672
Francis Bacon,
1909 Dublin - 1992 Madrid
STUDY FOR A PORTRAIT OF JOHN EDWARDS, 1988Farbige Offsetlithografie auf leichtem Offsetpapier.
Sichtmaß: 77 x 57 cm.
Links handschriftlich signiert.
Verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Kompositionsverwandt mit der Radierung “Sitting Figure” von 1983.
Provenienz:
Valery Beeston. (740612)
Sie wollen ein Werk von Francis Bacon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Francis Bacon verkaufen?