Auktion Varia

Maler/ Zeichner des 19. Jahrhunderts

1819

DER APOSTEL PAULUS MIT SCHWERT

Katalogpreis € 600 - 700 Katalogpreis€ 600 - 700  $ 720 - 840
£ 540 - 630
元 4,536 - 5,292
₽ 51,102 - 59,619

Akademiezeichnung in Blei auf bräunlichem Papier.
40 x 21 cm.
Monogramm “FO”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Paulus stehend dargestellt, den Fuß auf einen antiken, umgestürzten Altar gestellt. (730861)