Auktion Russische Kunst
1339
Ikone der Gottesmutter von Kasan
18 x 14,5 cm.
Beschaumeister “A.M.” von 1855; Alexander Nikolajewitsch Mitin war 1842 - 1877 Beschaumeister in Sankt Petersburg. “BM” in kyrillischer Schrift, Meistermarke “W.M.”.
84er Silberstempel, Stadtmarke.
Sankt Petersburg, 1855.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Ikone in feiner Malerei mit der Darstellung Mariens mit dem Kind unter Silberrisa. (7310514)