Auktion Kunstgegenstände aus Adelsbesitz
Sie interessieren sich für Werke von I. Ferrière?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von I. Ferrière in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1072
I. Ferrière,
Französischer Porzellanmaler um 1810
FAMILIE IN EINER KATE AM OFFENEN KAMINFEUER Porzellanmalerei.
20 x 20,5 cm.
Die Porzellanplatte verso bezeichnet “I.Ferrière” sowie weitere schwer leserliche Bezeichnungen.
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmetten und Akanthusblattdekor auf rotem Bolus.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Die Mutter beim Zubereiten einer Speise in der Pfanne über dem Feuer. (731032)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von I. Ferrière angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von I. Ferrière kaufen?
Sie wollen ein Werk von I. Ferrière verkaufen?