Ihre Suche nach Anthony Jansz van der Croos in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Anthony Jansz van der Croos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Anthony Jansz van der Croos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
292
Anthony Jansz van der Croos,
1606 - 1662 Den Haag
SEELANDSCHAFT MIT FISCHERN IM KAHN AUF WELLENBEWEGTER OBERFLÄCHE Öl auf Holz.
59 x 91,5 cm.
An einem Kahn monogrammiert und datiert “F 1650”.
Katalogpreis € 70.000 - 80.000
Katalogpreis€ 70.000 - 80.000
$ 75,600 - 86,400
£ 63,000 - 72,000
元 547,400 - 625,600
₽ 6,964,300 - 7,959,200
Der See umstanden von strohgedeckten Häusern und Windmühlen. Im Hintergrund Silhouette eines Stadtturms im abendlichen Gegenlicht bei untergehender Sonne, die den Wolkenhimmel beleuchtet. Verso Parkettierklötze. (732102)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Anthony Jansz van der Croos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Anthony Jansz van der Croos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Anthony Jansz van der Croos verkaufen?