Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Schelfhout?
421
Andreas Schelfhout,
1787 - 1870
WINTERLANDSCHAFT MIT KAHLEN EICHENBÄUMEN AN EINEM ZUGEFRORENEN FLUSSLAUF MIT BRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz.
53,5 x 71,5 cm.
Unten mittig signiert.
Katalogpreis € 65.000 - 75.000
Katalogpreis€ 65.000 - 75.000
$ 70,200 - 81,000
£ 58,500 - 67,500
元 508,300 - 586,500
₽ 6,466,850 - 7,461,750
Links im Bild von der Sonne beleuchtete Holzhäuser unter Bäumen, mit verschneiten Rieddächern. Von besonderem Reiz die Figurenstaffage, mit Männern am vereisten Ufer mit einem Weinfaß im Schlitten und einem Hund. (7320213)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Schelfhout verkaufen?