Auktion Gemälde

Detailabbildung: Rudolf Epp, 1834 Eberbach - 1910 München

Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Epp?

Rudolf Epp, 1834 Eberbach - 1910 München

440
Rudolf Epp,
1834 Eberbach - 1910 München

BÄUERIN MIT TOCHTER AM OFFENEN HERDFEUER Öl auf Leinwand.
46 x 59 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 6.500 - 8.500 Katalogpreis€ 6.500 - 8.500  $ 7,150 - 9,350
£ 5,850 - 7,650
元 46,085 - 60,265
₽ 605,800 - 792,200

Blick in eine Bauernküche mit gemauertem Herd. Die besondere Stimmung des Gemäldes wird durch die unterschiedliche Lichtwirkung von dem durch das Fenster eintretendem Sonnenlicht und dem Lichtschein des Herdfeuers erzielt. (7310225)

Sie wollen ein Werk von Rudolf Epp kaufen?

Sie wollen ein Werk von Rudolf Epp verkaufen?