Ihre Suche nach Giovanni della Rocca in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni della Rocca?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni della Rocca in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
510
Giovanni della Rocca,
1788 - 1858
WÄSCHERINNEN AM MEERESUFER IN DER BUCHT VON NEAPEL Öl auf Leinwand.
34 x 62,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 7.500 - 8.500
Katalogpreis€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Im Hintergrund der rauchende Vesuv. Im Zentrum eine Fischersfrau, die mit einem im seichten Ufer
stehenden Fischer Netze ausbreitet. (730471)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni della Rocca angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni della Rocca kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni della Rocca verkaufen?