Ihre Suche nach Frederick William Jackson in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Frederick William Jackson?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frederick William Jackson in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
653
Frederick William Jackson,
1859 - 1918
Studierte in Manchester und Paris bei Lefebvre und Boulanger, bereiste Italien. Seit 1909 Mitglied der Royal Academy.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
JUNGE FRAU MIT KÖRBEN AM STRAND BEI RIMINI
Öl auf Leinwand.
61 x 40,5 cm.
Links unten signiert.
Dem Gemälde ist eine beschreibende Expertise von Giacomo Migone, Genua, beigegeben. (731093)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frederick William Jackson angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frederick William Jackson kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frederick William Jackson verkaufen?