Ihre Suche nach Andreas Achenbach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Achenbach?
504
Andreas Achenbach,
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf
ZWEI FISCHER BEIM ENTLADEN EINES BOOTES MIT EINGEROLLTEN SEGELN Öl auf Papier, auf Holz.
24,5 x 34,7 cm.
Datiert “1895”.
Katalogpreis € 3.500 - 3.800
Katalogpreis€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Dem Gemälde ist eine Expertise von Dr. Hans-Peter Bühler vom 27.05.1991 beigegeben. In der Expertise wird der Vergleich mit weiteren Bildern des Künstlers angeführt; mit beigegebener Bewertungsfeststellung. (730338)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andreas Achenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Achenbach verkaufen?