Ihre Suche nach Wilhelm Velten in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Velten?
574
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg - 1929 München
PFERDEMARKT AM ALTSTADTRAND Öl auf Holz.
22,5 x 15 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Mit reicher Figurenstaffage, um mehrere Pferde gruppiert, darunter Bauer in der Holledauer Tracht. (731741)
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten verkaufen?