Ihre Suche nach Cornelis Gerritsz Decker in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Gerritsz Decker?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Gerritsz Decker in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
311
Cornelis Gerritsz Decker,
1625 - 1678
FACHWERKHAUS ZWISCHEN BÄUMEN
Katalogpreis € 6.000 - 7.500
Katalogpreis€ 6.000 - 7.500
$ 6,480 - 8,100
£ 5,400 - 6,750
元 46,920 - 58,650
₽ 596,940 - 746,175
Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
41 x 48 cm.
Rechts unten mittig signiert und datiert.
Blick auf ein strohgedecktes, kleines Haus unter Bäumen, jenseits eines kleinen Bachlaufs, über den eine Holzbrücke führt. Links im Hintergrund weite Landschaft bis zum Horizont mit blau-grauem Wolkenhimmel, der sich überhalb des Hauses auflichtet. (7209915)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Gerritsz Decker angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Gerritsz Decker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Gerritsz Decker verkaufen?