Ihre Suche nach Mathieu Schoevaerdts in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Mathieu Schoevaerdts?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mathieu Schoevaerdts in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
191
Mathieu Schoevaerdts,
1665 Brüssel - nach 1694
FLUSSLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 24.000 - 28.000
Katalogpreis€ 24.000 - 28.000
$ 25,920 - 30,240
£ 21,600 - 25,200
元 187,680 - 218,960
₽ 2,387,760 - 2,785,720
Öl auf Kupferplatte.
Ca. 39 x 54 cm.
Signiert „M. Schoevaerdts“.
Zahlreiche Figuren in höfischer wie ländlicher Kleidung am Ufer einer Flussschleife, dazwischen Reiter und Sackträger, am Ufer mehrere anliegende Schiffe. Im Hintergrund Burgtor und Rundturm mit Kegeldach, rechts eine mächtige Eiche, links Ausblick in die ferneren Ufergestade mit Stadt im Sonnenlicht. (711175)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mathieu Schoevaerdts angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mathieu Schoevaerdts kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mathieu Schoevaerdts verkaufen?