Ihre Suche nach Léon Herbo in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Léon Herbo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon Herbo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
381
Léon Herbo,
1850 - 1907
JUNGE ORIENTALIN
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Leinwand.
75 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert „1888“.
Überhalb der Signatur eigenhändige Widmung des Künstlers an Léon Pelleray.
Dreiviertelfigur sitzend mit nacktem Oberkörper und rotem Haartuch mit goldenem Haarschmuck, füttert eine herbeifliegende Taube. (6614014)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon Herbo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon Herbo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon Herbo verkaufen?