Ihre Suche nach Frans Wilhelm Odelmark in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Frans Wilhelm Odelmark?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Frans Wilhelm Odelmark in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
390
Frans Wilhelm Odelmark,
1849 - 1937
KAIRO
Katalogpreis € 2.000 - 2.200
Katalogpreis€ 2.000 - 2.200
$ 2,160 - 2,376
£ 1,800 - 1,980
元 15,640 - 17,204
₽ 198,980 - 218,878
Aquarell auf Karton.
20,5 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert, links unten
ortsbezeichnet „Kairo“.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Ansicht eines Platzes mit Figurenstaffage. Im hellen, gleißenden Licht stehender Platz mit Randbebauung, Wandbrunnen, Rundbogenfenstern sowie einer Balustrade mit ansteigender Treppe, die zu einem Portal führt. Im Schatten mehrere orientalisch gekleidete Männer, an der Treppe eine Dame mit weißem Sonnenschirm. (711123)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark kaufen?
Sie wollen ein Werk von Frans Wilhelm Odelmark verkaufen?