Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von A. Hirsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von A. Hirsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
470
A. Hirsch
STERBENDER SCHWAN
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Öl auf Malplatte.
81 x 101 cm.
Links unten signiert.
Darstellung einer Primaballerina bei der Ballettaufführung des Stückes „Schwanensee“ von Tschaikowsky. Bei der Darstellung handelt es sich wohl um die Wiedergabe einer bekannten Balletttänzerin. Postimpressionistische Malerei mit flotten Pinselstrichen in heller Farbgebung. (7106211)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von A. Hirsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von A. Hirsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von A. Hirsch verkaufen?