INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 4. Juli 2008

Auktion Möbel & Einrichtung

Großer Rokoko-Wandspiegel
Detailabbildung: Großer Rokoko-Wandspiegel

70
Großer Rokoko-Wandspiegel

Höhe: 185 cm.
Breite: 90 cm.
18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 40.000 - 50.000 Katalogpreis€ 40.000 - 50.000  $ 44,400 - 55,500
£ 33,600 - 42,000
元 312,400 - 390,500
₽ 2,827,600 - 3,534,500

Die Rahmung in Holz geschnitzt, gefasst und auf rotem Bolus vergoldet. Kräftige Rahmenleisten, die den hochrechteckigen Spiegel einfassen, jeweils mittig versetzte Rocaillekartuschen, Blattdekorationen und C- und S-Bögen in Form von Faszien.
(701632)