Ihre Suche nach Robert Alott in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Robert Alott?
428
Robert Alott,
1850 Graz - 1910 Wien
SÜDLICHE MEERESBUCHT
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Öl auf Holz.
10 x 19 cm.
Links unten signiert. Verso alter Stempel mit Aufschrift "Permanente Gemälde-Ausstellung/ Otto R. Krause, Neuer Wall 24, Hamburg."
Südliche Meeresbucht mit an Land gezogenen Segelschiffen und Fischern am Strand. Virtuos wiedergegebene Figurenstaffage in wirkungsvollem Spätnachmittagslicht. (700565)
Sie wollen ein Werk von Robert Alott kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Alott verkaufen?