Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?
1118
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins
DON QUIJOTE
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Radierung in Schwarz.
37 x 28 cm.
In der Platte datiert "27.7.´68 I". In Retro unterhalb des Plattenrandes rechts unten in Blei signiert sowie links unten Auflagennummerierung "20/50".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Don Quijote zu Pferde vor einem Frauenakt.
Verso Aufkleber der Lennox Gallery, Harbour Island/ Kane sowie der Galleria Tornabuoni, Florenz. (700056)
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?