Ihre Suche nach Jan Wynants in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von Jan Wynants?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Wynants in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
487
Jan Wijnants,
um 1630/35 Haarlem - 1684 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT ESELTREIBERN, PFERDEKARREN UND BAUERNGEHÖFT
Katalogpreis € 35.000 - 50.000
Katalogpreis€ 35.000 - 50.000
$ 37,800 - 54,000
£ 31,500 - 45,000
元 273,700 - 391,000
₽ 3,482,150 - 4,974,500
Öl auf Holz.
46,5 x 59 cm.
Links unten signiert.
Nach rechts ansteigender Waldrand mit herbstlich verfärbten Eichenbäumen und einem herunterziehenden Hohlweg, darauf zwei bepackte Esel mit Mann, Frau, Kind und Hund, im Hintergrund ein korbtragender Bauer. Der Weg führt nach links weiter in die sonnige Hügellandschaft. Im Zentrum ein hinter einem Hügel stehendes Haus mit Wirtshausfahne und Frau im Türrahmen. Auf dem Weg ein Pferdekarren, gefolgt von einem Hündchen. Hoher, hellblauer Wolkenhimmel mit fliegenden Vögeln.
Feiner Haarriss in der Holzplatte. (6903211)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Wynants angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jan Wynants kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Wynants verkaufen?