Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Andries Vermeulen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Andries Vermeulen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
540
Andries Vermeulen,
1763 Dordrecht – 1814 Amsterdam
LANDSCHAFT MIT VEREISTEM FLUSS UND PFERDESCHLITTEN
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Öl auf Eichenholz. Parkettiert.
25 x 31 cm.
Rechts unten signiert.
Blick auf eine vereiste Flussbiegung, am Ufer kahle Bäume sowie rechts eine schilfgedeckte Hütte. Im Vordergrund ein Pferdeschlitten mit mehreren Figuren, weiter hinten drei Schlittschuhläufer sowie verschneites Dorf mit Kirche unter wolkigem Himmel.
(6918510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Andries Vermeulen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Andries Vermeulen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andries Vermeulen verkaufen?