Fachbereich Möbel & Einrichtung in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Freitag, 7. Dezember 2007
344
Japanischer Farbholzschnitt
Künstler: Utagawa Kuninaga Toyokuni I
(1772 - 1829)
Geisha mit Chrysanthemen-Gefäss
im Innenraum
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Seriennummer: Ebisuya Shoshichi.
Gutachter-Siegel: Fukushima Giemon,
Muramatsu Genroku (1849-53).
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Sichtmaß: 34 x 23 cm.
(680423)