Auktion Uhren
2059
HERRENARMBANDUHR
LEMANIA CHRONOGRAPH
FÜR DIE ROYAL AIR FORCE
WERK
17- steiniges Werk mit Incabloc.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
FUNKTIONEN
Stunden, Minuten und Sekunden. Chronographenzeiger aus dem Zentrum. 30 Minutenzeiger.
GEHÄUSE
Zweiteiliges Stahlgehäuse, verschraubter Boden. Bezeichnet mit 6BB/924- 3306 847/56. Ein Drücker bei der 2 für alle drei Chronographenfunktionen.
ZIFFERBLATT
Schwarz mit Leuchtpunkten.
BAND
Lederband.
ZUSTAND
Gut. Leichte Gebrauchsspuren.
Schweiz, um 1940.
(6800411)