Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Jean Carolus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean Carolus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
565
Jean Carolus
1814 - 1897 Belgien
DIE ERSTEN SCHRITTE
Junges, elegantes Paar am Tisch mit Samtdecke, Weinkrug und Fruchtschale. Im Kamin brennt das Feuer.
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Öl auf Holz.
41 x 48,5 cm.
Links unten signiert J. Carolus und datiert „1855“. Prächtiger originaler Goldrahmen.
Das Gemälde stammt aus der seltenen frühen Periode des Malers.
vgl.: P. u. V. Berko, Dictionary of Belgian Painters
between 1750 and 1875.
(671021)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean Carolus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jean Carolus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Carolus verkaufen?