Ihre Suche nach Antoine Vollon in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Antoine Vollon?
708
Antoine Vollon
1833 Lyon - 1900 Paris
stellte im Pariser Salon seit 1864 aus, erhielt den ersten Preis bei der Weltausstellung 1878. Gemälde seiner Hand in den Museen von Amiens, Brüssel, Den Haag, Lyon, Moskau, Paris, New York etc.
HÜHNER IN EINER SONNIGEN STALLECKE
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Stilllebenhaft arrangierte Bauernhof-Gegenstände wie Eimer, Korb und Schüssel neben einem Stalleingang. Auf dem Korb und daneben mehrere Hühner. Impressionistische Malweise bei stimmungsvoller Lichtbildung.
Öl auf Leinwand.
61 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Verso auf dem Keilrahmen alte Beklebungen mit Ausstellungsnummern. (671485)
Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Antoine Vollon verkaufen?