Ihre Suche nach Johann Baptist Hofner in der Auktion

Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007

Johann Baptist Hofner und Franz von Lenbach 1836 - 1904

555
Johann Baptist Hofner
und Franz von Lenbach
1836 - 1904

HÜHNERHOF MIT TAUBE UND ELSTER

Katalogpreis € 26.000 - 30.000 Katalogpreis€ 26.000 - 30.000  $ 31,200 - 36,000
£ 23,400 - 27,000
元 196,560 - 226,800
₽ 2,214,420 - 2,555,100

Weitere Werke dieses Künstlers

Gemeinschaftswerk der beiden Maler.

Öl auf Leinwand.
Links unten signiert von beiden Künstlern und
datiert “1898“.
92 x 120 cm.

Das Werk war im Glaspalast München ausgestellt.
(661811)