Auktion Allgemeine Kunstauktion
1354
Eugene-Antoine Aizelin,
1821 - 1902
MARGUERITE
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Bronzeskulptur mit bräunlicher, leicht kupferfarbener Patina. Am Sockel signiert “Eugene Aizelin“ sowie Gießerstempel “A. Gollas“. Reduction. Micanique. Brevete. Nummeriert “742“.
An der Seite F. Barbedienne, Fondeor, Paris.
Höhe: 85 cm.
Der Figur liegt die Fotokopie der Kaufrechnung von 1889 bei. F. Barbedienne Boulevard Poissonniere 30 Paris. (641914)