Fachbereich Dipinti del XIX / XX secolo in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 9. Dezember 2006
946
Paar Bronze-Medici-Vasen
Der runde Fuß mit ringsum verlaufenden Kannelierungen. Oberhalb der Scheibe die Vase mit zwei Griffen, im unteren Bereich umlaufender Fries aus Blattdekor, im oberen Bereich der figurale Fries. Ausladende Lippe mit Eierstabdekor. Braune leicht goldfarbene Patina. Auf Plinthe.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Höhe: 39 cm.
19. Jahrhundert.
(6419829)