Fachbereich Haute époque et XVIIème / XVIIIème in der Auktion
Möbel
Freitag, 8. Dezember 2006
75
Bedeutender italienischer Spiegel
Holzgeschnitzter, gefasster und vollvergoldeter Spiegel. Rechteckige Form, umgeben von tief geschnitztem Blattfries, umgeben von großem Blattdekor, durchbrochen gearbeitet, mit C-Voluten, großen Blüten und einem bekrönendem Adler.
Katalogpreis € 26.000 - 31.000
Katalogpreis€ 26.000 - 31.000
$ 28,080 - 33,480
£ 23,400 - 27,900
元 203,320 - 242,420
₽ 2,586,740 - 3,084,190
Maße des Spiegels: 195 x 150 cm.
Italien, Toskana, 17. Jhdt.
(632401)