INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 30. Juni 2006

Auktion Kunsthandwerk

Zeus und Hera

1362
Zeus und Hera

Bronzeskulpturen. Beide Skulpturen auf einem Vorsprung sitzend. Zu Füßen des Zeus der Adler, in seiner linken Hand das Blitzbündel, zu seiner Seite Hera mit einem Traubenast in Händen. Dunkelbraune, feine Patina. Rück- sowie Vorderseite mit einigen kleinen Schäden.
H.: 27 cm. B.: 24 cm.
18. Jhdt. (6208680)

Katalogpreis € 6.000 - 7.200 Katalogpreis€ 6.000 - 7.200  $ 6,660 - 7,992
£ 5,040 - 6,048
元 46,860 - 56,232
₽ 424,140 - 508,968