Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von August Gaul?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von August Gaul in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1960
August Gaul 1869 - 1921
Schwänchen
Bronzeskulptur eines jungen Schwans auf einer Plinthe stehend, den Kopf leicht erhoben, den Schnabel nach vorne gebogen. Dunkelbraune Patina.
In der Plinthe sign. A. Gaul.
Auf kleinem Marmorsockel montiert.
H.: 27 cm. (621283)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen ein Werk von August Gaul kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Gaul verkaufen?