Ihre Suche nach Adolf Schrödter in der Auktion
Kunst-Auktion Teil I
Freitag, 24. März 2006
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Schrödter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Schrödter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
789
Adolf Schrödter, 1806 - 1876 Karlsruhe
FALSTAFF UND SEIN PAGE
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
38 x 31,6 cm. Öl/Mahagoniholz.
Links unten sign. mit dem “Pfropfenzieher“
und dat. 1841.
Gerahmt. (610509)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Schrödter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Schrödter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Schrödter verkaufen?