Auktion Kunst-Auktion Teil I
451
Barockstuhl
Reich beschnitzter Barockstuhl auf vier gedrehten Füßen und gedrehten Querverstrebungen stehend. Die Rückenlehne seitlich mit gedrehten Säulen versehen, die nach oben hin in Rosettendekore übergehen. Die Zunge der Rückenlehne durchbrochen gearbeitet sowie mit Blüten- und Blattdekor beschnitzt. Sitzfläche und Rückenlehne geflochten. Sitzfläche rest. bed.
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
H.: ca. 115 cm.
18. Jhdt. (600731)