Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Friedrich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolf Friedrich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
383
Adolf Friedrich, 1824 - 1889 Dresden
IM PFERDESTALL
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
51,5 x 54,4 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign. Gerahmt.
Literatur: Vgl. Boetticher Nr. 8.
(610501)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolf Friedrich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolf Friedrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Friedrich verkaufen?