Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1449
Falkner
Feuervergoldete Bronzefigur eines jungen Falkners. Der Knabe in mittelalterlicher Kleidung mit dem Vogel auf der rechten Hand, durch eine Kette mit dem Gürtel verbunden. Bronze-Guss feuervergoldet. Auf weissem Marmorsockel montiert.
H.:21 cm ohne Sockel.
19. Jhdt. (4703223)
Katalogpreis € 280 - 360
Katalogpreis€ 280 - 360
$ 302 - 388
£ 252 - 324
元 2,189 - 2,815
₽ 27,857 - 35,816